Приватизацию берегов рек Славянка и Черная рядом с городом-спутником «Южный» признали недействительной через суд

город-спутник южный гражданин пушкинПриватизацию компанией «Старт Девелопмент» берегов рек Славянка и Черная в Ленобласти суд признал недействительной. Об этом по результатам суда в четверг сообщили в компании.

При этом изъять земли из сделки в суде отказались. Такую позицию обосновали тем, что эти территории уже находятся в государственной собственности.

В «Старт Девелопмент» объяснили, что во время заключения сделки вся территория была оформлена как один участок без оформления каких-либо водных объектов. В результате строительная компания, которой принадлежат земли под город-спутник «Южный», провела межевание территории и передала водные объекты в реестр Ленобласти.

В компании отметили, что территории в 906 гектаров не входили в зону строительства «Южного». Приватизация этих земель прошла еще в 2010 году. Арбитраж признавал эту сделку недействительной из-за 192 гектаров леса, речных берегов и охранного объекта Минобороны, однако компания подала апелляцию в соответствующую инстанцию. Стоимость приватизации составила 13 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров