МАК: Boeing в Ростове столкнулся с землей на скорости 600 км/ч

flydubai-boeing-737-800-боинг-myaltai.com_Boeing -737-800 авиакомпании FlyDubai, разбившийся в Ростове-на-Дону, столкнулся с землей на скорости 600 км/ч. Это произошло из-за отклонения стабилизатора самолета на пять градусов на пикирование во время очередной попытки «уйти на второй круг», сообщили в пятницу в Межгосударственном авиационном комитете (МАК).

Из-за плохих метеоусловий пилоты садили самолет вручную. Во время первого захода сила и скорость ветра резко изменились. Экипаж решил «уйти на второй круг» и дождаться более благоприятной обстановки.

Однако во время второго захода на посадку пилоты снова решили не завершать начатое. Лайнер набрал высоту до 900 метров, когда стабилизатор отклонился из-за чего самолет перешел в резкое снижение. Дальнейшие действия не могли предотвратить катастрофу.

Ранее в МАК сообщали о результатах проверки документов разбившегося самолета. Все они были в порядке. Все системы Boeing также работали нормально. Кроме того, пилоты прошли необходимую подготовку.

Автор:

Новости партнеров