Экс-глава Роспотребнадзора участвует в праймериз ЕР

Геннадий Онищенко, фото пресс-службы Совета ФедерацииБывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко зарегистрировался на праймериз «Единой России». Он намерен побороться за выдвижение в округе №206 в Москве, сообщил сам Онищенко в воскресенье.

По его словам, в этом округе есть мощный научный и интеллектуальный потенциал. Также бывший главный санитарный врач напомнил, что жители именно этого округа подарили миру идеи ликвидации натуральной оспы. Тем не менее, на территории есть проблемы. Прежде всего — в сфере окружающей среды и шаговой доступности необходимых услуг, считает Онищенко.

Напомним, Геннадий Онищенко запомнился резонансными высказываниями на посту главы Роспотребнадзора, а также запретительными мерами в отношении продукции ряда стран. Запреты совпадали по времени с осложнением отношений РФ с этим государствами. После отставки Онищенко остается в публичном поле, занимая пост помощника премьер-министра. Так, недавно экс-глава Роспотребнадзора предположил, что вирус Зика — биологическое оружие.

Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября. При этом половина депутатов будет выбрана по партийным спискам, а половина — по одномандатным округам.

Автор:

Новости партнеров