Глущенко дал деньги Нотягу ради провокации – Депутат Резник

нотяг 1Директор «Воин-В» Oлег Глущенко дал деньги арестованному по обвинению в получении взятки депутату петербургского Закoнодательного собрания Вячеславу Нотягу ради провокации. Об этом в среду заявил депутат ЗакСа Петербурга и коллега Нотяга по группе независимых депутатов Максим Резник, передает корреспондент АБН.

«Я получил доступ к протоколу допроса Глущенко. Источник я не рacкрою, но я про него уже говорил ранее. Из слов Глущенко из протокола понятно, что целью была провокация. Вот, например, один из штрихов: перед задержанием Глущенко настоятельно просил Нотяга позвонить мне по громкой связи, чтобы обсудить условия финансового взаимодействия», — заявил Резник.

Напомним, Нотяга взяли под стражу по подозрению в получении взятки от главы стройкомпании «Воин-В». Последний утверждает, что несколько кварталов платил Нотягу за то, чтобы тот не помогал противникам стройки компании в Ульянке. Также Нотяг, якобы, должен был саботировать, как мог, усилия градозащитников. Группа независимых депутатов заявила о том, что цель ареста – политическая провокация против них.

Автор:

Новости партнеров