Google составил рейтинг из десяти лучших приложений для Android

google play android, фото с сайта geektimes.ru

Комания Google назвала лучшие приложения этого года для Android из платформы «Play Маркет». Как стало известно в субботу, лидеров объявили на конференции Google I/O 2016.

Назвали лучшие приложения в 10 номинациях. При оценке специалисты ориентировались на качество, наличие обновлений за год и инновационность. В итоге звание лучшего приложения для Android получила программа для ремонта и дизайна интерьеров Houzz, лидером среди семейных приложений стала игра-головоломка Thinkrolls 2, самым инновационным приложением признали NYT VR, а игра «Clash Royale» заслужила звание «лучшей игра года». С использованием аутентичного интерфейса, по мнению Google лучше всего справилось приложение Robinhood, а с освоением новых технологий – программа World Around Me. Похвалу за «лучшее использование «Google Play Games» заслужила игра Table Tennis Touch, а в номинации «приложение с лучшей локализацией» конкурентов обошла головоломка Pokémon Shuffle Mobile.

Добавим, 19 мая на конференции для разработчиков в городе Манунти-Вью компания  Google познакомила коллег со своими новинками. Среди них оказался сервис обмена сообщений Allo, который умеет учиться и сможет помогать владельцу вести переписку. Также презентовали приложение для видеочатов Duo, благодаря которому человека, который звонит со своего телефона, можно будет увидеть до того, как отвечающий снимет трубку. Экспертов познакомили и с платформой, благодаря которой можно создавать приложения виртуальной реальности для специальных устройств в виде шлема.

Автор:

Новости партнеров