В застройку Петровского острова в Петербурге планируют вложить более 35 млрд рублей

Петербург инвестиции комитет по инвестициям фото абнВ застройку Петровского острова, одного из петербургских номеров, инвесторы планируют вложить около 35 млрд рублей. Об этом в среду сообщили в агентстве Knight Frank.

Основную часть средств могут вложить три застройщика: компания «Ховард» готова инвестировать 7,8 млрд рублей, Setl City – 7 млрд рублей, а ГК «Кортрос» еще 6 млрд рублей. Также на острове есть территории «Ленстройтреста», в них могут вложить, по оценкам, порядка 7 млрд рублей.

В настоящий момент на острове продают три комплекса: один из них принадлежит ГК «Кортос», еще один холдингу RBI и еще один «Строительному тресту». Вскоре на острове введут свои проекты Setl City, «Ховард» и «Леонтьевский мыс».

В 2015 году в Петербурге разработали концепцию развития Петровского острова. Треть острова будут занимать жилые объекты, еще 14% — общественно-деловые объекты, еще 20% — рекреационные зоны. Также на острове сохранят культурные объекты – дом ветеранов сцены, постройки на фабрике Гота и водонапорную башню Сан-Галли. Петровский остров, как отмечают аналитики Knight Frenk, находится близко к историческому центру Петербурга. Это создает для него преимущество перед такими землями для элитной недвижимости, как Крестовский и Аптекарский острова.

Автор:

Новости партнеров