Греция — самое популярное туристическое направление из Петербурга — Союз туриндустрии

ГРеция (2)Самое популярное туристическое направление из Петербурга — это Греция. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил заместитель директора Российского союза туристской индустрии Павел Румянцев.

По словам эксперта, в эту страну каждый день отправляется из Северной столицы около 13 рейсов. В основном летят на остров Крит. За Грецией, из иностранных направлений, идет Болгария с 12 рейсами в день, потом Испания, куда, в среднем, летают 10 рейсов.

Самое популярное направление внутреннего туризма у петербуржцев — это Симферополь. Туда отправляются десять рейсов в день. Затем идут Сочи с девятью рейсами.

Напомним, ранее греческое правительство пообещало сделать льготы для россиян при получении визы. Побывавшим в зоне Шенгена жителям России Греция должна предоставить долгосрочные визы сроком на пять лет. Также можно будет получить аналогичную визу сроком на три года. Сообщалось, что при получении греческих виз у россиян появились проблемы с попаданием в страну из-за большого количества желающих туда поехать.

Автор:

Новости партнеров