Источник: РФС могут оштрафовать более чем на 50 тыс. евро из-за дебоша футбольных фанатов в Марселе

футбольный мяч фото с сайта www.goodfon.ruРоссийский футбольный союз (РФС) может быть оштрафован Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) более чем на 50 тыс. евро из-за дебоша футбольных фанатов в Марселе до и после матча Россия-Англия на Чемпионате Европы по футболу 2016. Информация появилась в воскресенье.

Как сообщил ТАСС источник в УЕФА, РФС грозит либо указанный штраф, либо закрытие сектора на матч со сборной Словакии, который состоится 15 июня. По данным собеседника агентства, в УЕФА больше склоняются к денежному воздействию. Официальных комментариев от Союза ассоциаций пока нет.

Матч Россия-Англия, напомним, состоялся накануне, 11 июня. В ходе игры ни одна сторона не смогла взять верх – счет 1:1. Встреча состоялась на марсельском стадионе «Велодром». Российские болельщики, как считают в УЕФА, позволили себе расистские выкрики в сторону английских футболистов, а также прорвались из своего сектора в английский. Против участников беспорядков французские стражи порядка использовали дымовые шашки, водомет и слезоточивый газ.

Автор:

Новости партнеров