Петербургский ЗакС не стал просить Медведева уволить Мединского

МединскийЗаконодательное Собрание Петербурга не стало обращаться к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой уволить министра культуры Владимира Мединского. Соответствующий вопрос даже не был внесен в повестку дня в четверг, передает корреспондент АБН.

С инициативой выступила группа независимых депутатов. По мнению ее лидера Максима Резника, деятельность министра негативна для Петербурга, в частности в том, что касается переименований. За обсуждение вопроса высказались только 18 депутатов.

Добавим, Резник также предлагал парламенту выразить недоверие вице-губернатору Владимир Кириллову. Инициатива связана с давлением, которое якобы было оказано на Топонимическую комиссию в вопросе о наименовании моста в честь Ахмата Кадырова. За обсуждение вопроса высказались только 10 членов парламента.

Напомним, в последний месяц в Петербурге разразилось сразу два топонимических скандала. Во-первых, мост в Красносельском районе получил имя в честь покойного президента Чечни Ахмата Кадырова. Это решение вызвало критику как либеральной, так и националистической оппозиции. Кроме того, на минувшей неделе в городе повесили памятную доску в честь генерала российской армии и военачальника финской армии Маннергейма. В первом случае за решение высказался вице-губернатор Кириллов, во втором – министр культуры Владимир Мединский.

Автор:

Новости партнеров