Брату мэра Владивостока предъявили обвинения

авндрей-пушкарев-kommersant.ru_Брату мэра Владивостока Андрею Пушкареву предъявили обвинения. Об этом в пятницу сообщил глава Следственного комитета Владимир Маркин.

Андрей Пушкарев, руководитель компании «Востокцемент», обвиняется в коммерческом подкупе. По информации следователей 2012-го по 2014-й годы Пушкарев давал взятки главе муниципального унитарного предприятия Владивостока (МУПВ) «Дороги Владивостока» Андрею Лушникову. В благодарность за это Лушников покупал ремонтные материалы у «Востокцемента».

Андрея Пушкарева задержали в пятницу утром. Ранее был задержан его брат, мэр города Игорь Пушкарев. В начале июня городского главу этапировали в Москву. Вместе с ним отправился и Лушников. Решением Басманного суда подельники арестованы.

Игорю Пушкареву инкриминируется организация госзакупок по завышенной цене в компании брата. Сам мэр заработал на этом 45 млн рублей, а «Дороги Владивостока» понесли ущерб на 158 млн рублей. Эти сведения соответствуют информации ФАС, полученной в результате проверки в 2015-м году.  Отметим, незадолго до ареста у Игоря Пушкарева ухудшились отношения с губернатором региона Владимиром Миклушевским.

Автор:

Новости партнеров