«ЛСР» построит студенческое общежитие в Екатеринбурге

Доходный дом общежитие комната topdialog.ruКомпания «ЛСР. Строительство — Урал» заключила контракт на строительство общежития общей площадью 25 тыс кв. м. для студентов Уральского федерального университета в Екатеринбурге. Об этом в компании сообщили в среду.

В общежитии квартирного типа будет 16 этажей и 1230 мест. На первых трех этажах разместят кафе, тренажерный зал, туалетные комнаты общего доступа. Жилые блоки будут включать в себя по две комнаты, прихожую, кухню и санузел. Входы в общежитие оборудуют пандусами для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями.

Новое общежитие появится на месте снесенного в мае 2016 года жилого корпуса. Стоимость контракта составляет 851 млн рублей. Кроме того, 955 млн рублей выделило Министерство образования и науки в рамках целевой программы.

Отметим, компания «ЛСР. Строительство — Урал» входит в состав группы «ЛСР». В апреле 2016 года девелопер купил в Екатеринбурге несколько земельных участков для строительства жилых комплексов общей площадью более 310 тыс кв. м. Первый жилой комплекс экономкласса планируют возвести к 2018 году.

Штаб группы «ЛСР» находится в Петербурге. Компания также занимается производством стройматериалов и девелопментом. Компания существует с 1993 года.

Автор:

Новости партнеров