Давид Белявский завоевал «бронзу» в соревнованиях на брусьях

Российский гимнаст Давид Белявский завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в соревнованиях на брусьях. Они прошли во вторник.

Первое место занял украинец Олег Верняев с суммой баллов 16,041. На втором месте – американец Данелла Лейве, который получил 15,900 баллов. Белявского оценили на 15,783 балла.

Отметим, это вторая «бронза» для российской команды за начавшийся в Рио-де-Жанейро соревновательный день. Первую завоевал байдарочник Роман Аношкин. Белявский принес 37-ую медаль в копилку сборной. Ранее российские спортивные гимнасты завоевали «серебро» в командных соревнованиях. Россия находится на четвертом месте в турнирной таблице с 11 золотыми медалями, пропуская вперед США, Великобританию и Китай.