В Петербурге во второй раз пойдет акция «100 пикетов на Невском»

Пикет на НевскомВо второй раз в Петербурге 30 августа пройдет градозащитная акция «100 пикетов на Невском». Об этом АБН во вторник рассказал координатор общественного движения «Красивый Петербург» Роман Шайхайдаров.

Мероприятие пройдет в форме одиночных пикетов по четной стороне Невского проспекта с 19.00 до 20.30. Участие в нем уже подтвердили несколько десятков человек. Пикетчики намерены привлечь внимание администрации города и петербуржцам о проблемах Юбилейного квартала, об опасности строительства и новых проблемах из-за «Лахта-центра»; о спасении Парка 300-летия Петербурга, сквера на улице Савушкина, Удельного парка, проекте небоскребов на Парашютной улице , многомиллиардной смете «Зенит-Арены» и других градостроительных проблемах.

В первый раз акция состоялась 18 августа. Тогда одиночные пикеты растянулись на половину Невского проспекта. Мероприятие прошло в штатном режиме. Были попытки задержания активистов из-за того, что они, по мнению полицейских, стояли друг другу на расстоянии больше положенных 50 метров. Однако все конфликты были урегулированы на месте.

Автор:

Новости партнеров