Пулково получил 35 заявок на обслуживание чартерных рейсов в Турцию

Фото: amacumara.ru

Фото: amacumara.ru

Аэропорт «Пулково» получил 35 заявок на обслуживание чартерных рейсов в Турцию с 7 сентября по 5 октября. Об этом в среду сообщила управляющая аэропортом компания «Воздушные ворота Северной столицы».

Чартерные перевозки хотят осуществлять компании Royal Flight, «АЗУР Эйр», «Северный ветер» и «Уральские авиалинии». Они планируют заниматься чартерами до конца весенне-летней навигации – 29 октября.

Первый чартер из Петербурга в Турцию отправился в среду, 7 сентября. Самолет вылетел из Пулково в 06:40 и отправился в Анталью. За перелет отвечала авиакомпания Royal Flight.

Напомним, запрет на чартерные авиаперевозки между Россией и Турцией действовал с октября прошлого года по 28 августа текущего. Накануне первый чартерный рейс в Анталью отправился из Калининграда, его обслуживала компания Azur Air.

Добавим, что ранее турецкий министр экономики Нихат Зайбекчи предложил позволить россиянам расплачиваться на курортах Турции российскими рублями. Предполагается, что это поможет восстановить турпоток в страну.

Автор:

Новости партнеров