На вечере памяти Вадима Фиссона выберут почетных гномов Петербурга

фиссон клоуныНа вечере памяти театрального режиссера Вадима Фиссона выберут почетных гномов Петербурга. Вечер состоится 28 сентября в музее-театре «Сказкин Дом», сообщили в среду в детском городе профессий «Кидбург».

В мероприятии примут участие супруга Вадима Фиссона и руководитель театра «Комик-Трест» Наталья Фиссон, художник-декоратор Вера Зелинская, шеф-повар Илья Лазерсон, актер Сергей Мигицко, художник Борис Петрушанский. Также посетителям покажут обновленную экспозицию «Пещера гномов», в которой представлены куклы из коллекции Вадима Фиссона.

Возрастное ограничение 16+.

Церемонию награждения «Почетные гномы Санкт-Петербурга» проведут во второй раз. В 2015 году это звание получили клоун Анвар Либабов, художник Кирилл Миллер и карикатурист Виктор Богорад.

Музей «Сказкин Дом», в котором пройдет вечер, находится на станции метро «Пионерская», в торговом центре «Сити-Молл» по адресу Коломяжский проспект, 17. Начало вечера в 20:00. Цены на посещение «Кидбурга», к которому относится «Сказкин Дом», начинаются от 250 рублей.

Вадим Фиссон основал в 1991 году театр «Комик-Трест», поставил около десяти спектаклей. Скончался в 2014 году.

Автор:

Новости партнеров