Большинство россиян ничего не бронируют и не покупают в интернет-магазинах

перекресток магазин супермаркет продукты пирожныеСпециалисты «Левада-центра» выяснили, что большинство россиян (53%) никогда не совершали покупок в интернете и не планируют этого делать. Результаты исследования были опубликованы в четверг.

При этом 11% опрошенных заявили о том, что они часто пользуются услугами интернет-магазинов. Билеты на самолет или поезд никогда не покупали в интернете 60% респондентов. Часто это делают 5% опрошенных.

Почти половина (49%) опрошенных не используют интернет для бронирования или покупок чего-либо и не собираются это делать. Совершают покупки в онлайн-магазинах и бронируют в интернете билеты 8% россиян.

Напомним, Левада-центр признан иностранным агентом по результатам внеплановой проверки, проведенной Минюстом с 12 по 31 августа. Директор организации Лев Гудков заявил, что решение в организации не согласны с вердиктом министерства. Он отметил, что признание Левада-центра иностранным агентом существенно затруднит работу специалистов. «Мы гордимся возможностью работы с иностранными партнерами;  это не повод для дискредитации нас как агентов,  напротив,  свидетельство высокого профессионализма и  качества наших исследований, объективности и  надежности производимого информационного продукта», — подчеркнул Гудков.

Автор:

Новости партнеров