Путин: правительство должно быть готовым к любому сценарию развитию экономики

Путин Прямая Линия 16.04.2015Правительство РФ должно быть готово ко всем вариантам развития экономики. В среду такое мнение высказал российский президент Владимир Путин.

При этом с точки зрения сбалансирования финансовой системы РФ и ее бюджета макроэкономические показатели, по мнению первого лица, находятся в хорошем состоянии. Контролировать экономическое положение страны, добавил он, должны не только финансовые и экономические ведомства, но и другие министерства.

Добавим, 13 января руководитель Минфина Антон Силуанов сообщил, что возможно в экономической ситуации повторится положение 1998 года, когда в России произошел дефолт. В частности, чиновник опасается инфляции. С ним не согласен премьер-министр Дмитрий Медведев. Кризис, добавил он, излечил элиты РФ от «привычки» полагаться на продажу сырья.

Автор: Анастасия Сафина

Новости партнеров