«Нафтогаз» заявил об отсутствии поставок российского газа в Геническ

ГазСообщения о поставках российского газа в украинский Геническ – неправда. Такое заявление сделал во вторник глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев.

Коболев назвал сообщения о поставках газа «фейком». «Завтра утром пресс служба НАКа обязательно даст комментарий по этому поводу», — написал глава компании на своей странице в Facebook.

Напомним, в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что мэр Геническа обратился к российским властям с просьбой о поставках газа. Давление в коммунальном газопроводе города упало после снижения температуры воздуха. В результате, по состоянию на 4 января, без газа оставались 1,5 тыс. абонентов. Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть возможность поставок газа в Геническ.

Позднее вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что Россия начала поставлять газ в Херсонскую область.  По словам главы компании «Черноморнефтегаз», организующей поставки топлива, объем поставок газа составит до 20 тыс. кубометров в сутки, в зависимости от погоды и уровня потребления.

Автор:

Новости партнеров