Комитет по госзаказу Петербурга заморозил закупки для выполнения работ по ремонту дорог

Фото: АБН

Фото: АБН

Комитет по государственному заказу Петербурга приостановил закупки материалов для выполнения работ по ремонту дорог во всех районах Петербурга. Об этом АБН сообщили в среду в комитета.

По словам представителя комитета, руководство приостановило закупки из-за решения Арбитражного суда Северо-Западного округа от 5 октября 2016 года. Сроки возобновления деятельности в этой сфере в пресс-службе комитета пока не наазывают.

Отметим, в феврале 2015 года антимонопольная служба нашла нарушения в действиях Комитета по государственному заказу Петербурга и «Дирекции транспортного строительства» при проведении конкурса на выполнение ремонтных работ дорог в Московском районе. Как заявила антимонопольная служба, заказчики установили ненадлежащий порядок оценки заявок. В частности, в закупке участвовали организации только с опытом ремонта дорог обычного типа (исключены скоростные дороги и автомагистрали) и только в 2015 году. Заказчики обратились в суд, 5 октября 2016 года кассационная инстанция признала законность и обоснованность решения и предписания антимонопольной службы.

Автор:

Новости партнеров