Смольный предложил оппозиционерам провести Марш против ненависти на улице Добрая горка

Фото: dp.ru

Фото: dp.ru

Администрация Петербурга отказала организаторам Марша против ненависти в проведении акции протеста перед зданием Биржи на Васильевском острове и предложила устроить мероприятие в поселке Новоселки. Об этом АБН в четверг сообщили организаторы акции.

В ответ на заявку о проведении массового мероприятия на 600 человек, Смольный сообщил, что по указанному маршруту провести его невозможно. Организаторы марша планировали собраться 29 октября у стрелки Васильевского острова, дойти до здания Биржи и провести там митинг.  В комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности заявили, что здание Биржи находится в аварийном состоянии. Поэтому митинговать там нельзя. Кроме того, отметили чиновники, рядом располагается НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта. Проведение массового мероприятия, якобы, может нарушить права его посетительниц.

Организаторы Марша против ненависти рассказали, что претензии Смольного касаются только митинга. Поэтому оргкомитет подал в комитет дополнение, ограничив формат проведения мероприятия шествием.

Напомним, Марш против ненависти проходит в Петербурге ежегодно с 2004 года. Он посвящен борьбе с нетерпимостью и дискриминацией людей по различным признакам. Марш проводится в память об убитом 12 лет назад правозащитнике Николае Гиренко. В мероприятие традиционно принимают участие представители различных политических сил, правозащитники и общественники.

Автор:

Новости партнеров