Стоимость гранитной крошки в три раза превышает стоимость песка — Смольный

C

C

Стоимость гранитной крошки более чем в три раза превышает стоимость песка песчано-соляной смеси. Об этом во вторник сообщил начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета по благоустройству Петербурга Вадим Мизюкин, передает корреспондент АБН. 

По его словам, стоимость песка с солью составляет около 600 рублей за тонну, в то время как гранитную крошку власти города закупают по цене две тыс. рублей за тонну. Мизюкин связывает с высокой стоимостью материалов, а также более жесткими требованиями к качеству. Зато гранитная крошка, по словам Мизюкина, безопаснее для граждан, а также обладает рядом преимуществ по сравнению с песчинками.

Напомним, на соответствие требованиям гранитную крошку проверяют в лаборатории «Центра комплексного благоустройства». В первую очередь специалисты обращают внимание на размер частиц, а также отсутствие пылевой составляющей. Гранитная крошка останется на дорогах до полного таяния снега. Затем ее уберут: с пешеходных тротуаров — вручную, с проезжей части — пылесосами.

Автор:

Новости партнеров