Комитет по благоустройству Петербурга заявлил о готовности к наступающей оттепели

мороз-холод-петербург-info-petersburg.ru_Комитет по благоустройству Петербурга готов к тому, что из-за оттепели обильные снежные массы в городе начнут таять. Об этом в четверг в ЗакСе заявил начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета Вадим Мизюкин, передает корреспондент АБН.

Мизюкин рассказал, что профильные ведомства уже провели совещания о подготовке к ликвидации последствий оттепели. Чиновник пообещал, что власти сделают все, чтобы Петербург не поплыл из-за забивающихся стоков.

«Задачи определены, будем работать с заявками по очистке стоков с разных сторон, и с нашей, и со стороны «Водоканала». Бригады будут работать постоянно. Ждать, что погода нам поможет, не приходится»,- отметил Вадим МИзюкин.

Напомним, синоптики сообщили о грядущем потеплении в Петербурге. После периода обильных снегопадов это может привести к сложной ситуации в городе. Ранее чиновники сообщали, что в Петербурге в ноябре за несколько дней выпало две трети снега от общего объема осадков за прошлый год.

Автор:

Новости партнеров