НДФЛ и алкоголизм, Медведев и Youtube. Итоги понедельника

В понедельник обсуждали изменение шкалы НДФЛ, а Медведев оценивал качество российских дорог. Yotube объявил о проведении недели русского кино, а банки начали тестировать взыскание долгов в досудебном порядке. Еще россияне стали меньше пить и хотят улучшить свои жилищные условия.

Коллаж АБН

Коллаж АБН

В российском министерстве финансов прокомментировали предложение по изменению шкалы налога на доходы физических лиц. «Возврат к обсуждению вопроса возможен не ранее 2018 года», — сказали.

Российские банки начали тестировать взыскание долгов с россиян в досудебном порядке. Соответствующее право банки получили  благодаря поправкам к «Основам законодательства о нотариате», вступившим в силу в июле.

YouTube объявил начало недели русского кино. Она продлится с 28 ноября по 4 декабря.

Потребление алкоголя в России уменьшилось на 26% менее чем за десять лет. Об этом в понедельник заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Премьер России Дмитрий Медведев признал состояние дорог во многих российских городах неудовлетворительным. По его словам, даже в крупных городах дороги затапливает во время осенних и весенних катаклизмов.

Согласно опросу ВЦИОМ, 41% россиян хотят улучшить свои жилищные условия.Конкретные планы по смене жилья строят 61% из тех, кто хочет улучшить жилищные условия. Среди них 12% намерены реализовать их в ближайших год, а 11% в течение двух-трех лет.

Автор:

Новости партнеров