Новогодние праздники стартуют в Петербурге 24 декабря

новый год украшенияНовогодние праздники в Петербурге официально стартуют 24 декабря. Об этом во вторник рассказал председатель комитета по культуре Константин Сухенко.

«Официальный старт праздникам даст Дед Мороз из Великого Устюга. Подготовка к его визиту начнется за два дня. Сначала в городе появятся его помощники: снеговики, олени и зайцы на специально оборудованных автомобилях-тизерах», — отметил Сухенко.

Новогодние гулянья на Дворцовой площади и Невском проспекте начнутся 31 декабря в 23 часа. У Гостиных дворов и на Малой конюшенной улице будут установлены две дополнительные площадки.

«Главный элемент площадки на Дворцовой площадки – светодиодная сцена. Это достаточно непривычная, нетрадиционная конструкция. Раньше, как я помню, применялись более простые сценические конструкции», — добавил Константин Сухенко.

Новогодняя ночь в Петербурге пройдет под девизом «страна поздравляет». Каждые полчаса на Дворцовой площади будут транслироваться поздравления жителей других регионов. «От Петропавловска-Камчатска до Крыма», — добавил председатель комитета по культуре.

Напомним, ранее во вторник Сухенко сообщил, что на праздничные новогодние мероприятия Петербург потратит 80 млн рублей. По его словам, большая часть средств пойдет на организацию праздников для детей.

На украшение города к Новому году Петербург потратит 242 млн рублей. На закупку новых елей направлено более 38 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров