Bayer планирует выпускать в России препараты в области онкологии

bayerНемецкая фармацевтическая компания планирует в России новых препаратов в области онкологии. Об этом в среду заявил глава немецкой компании Нильс Хессманн, передает корреспондент АБН.

«Мы планируем запустить выпуск нескольких препаратов в области онкологии. Наша компания уделяет этой компании особое внимание. На данный момент разрабатываются новые препараты – девять соединений», — сообщил Хессманн. Он также добавил, что Bayer планирует договориться о производстве онкологических препаратов в России в течение года

Как сообщало АБН, во вторник Bayer и российская компания «Полисан» подписали контракт о расширении сотрудничества и производства препарата в области кардиологии. По словам Хессманна, препарат, который будет производится в России, сможет предотвратить пять тысяч инсультов и покрыть всю потребность в этом лекарстве на территории России. Контракт был подписан на открытии VI ежегодного международного партнеринг-форума Life Sciences Invest. Partnering Russi. Форум проходит в Петербурге в Талион Империал Отеле с 9 по 10 ноября.

Организаторами форума являются Некоммерческое Партнерство «Медико-фармацевтические проекты XXI века» Некоммерческое Партнерство «Медико-фармацевтические проекты. XXI век». Мероприятие традиционно поддерживают Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Министерство экономического развития, Министерство промышленности и торговли, Министерство здравоохранения Российской Федерации, а также Правительство Санкт-Петербурга. Партнеры форума – MSD Pharmaceuticals, ООО «Ново Нордиск», ЗАО «Генериум», ООО «Самсон-Мед» и НТФФ «Полисан» «Полисан».

Автор:

Новости партнеров