Правительство утвердило предельные цены на телефоны и автомобили для чиновников при госзакупках

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление О дополнении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым государственными органами и государственными внебюджетными фондами. Об этом сообщили в правительстве в понедельник.

Подписанным постановлением устанавливаются требования к потребительским свойствам и другим характеристикам товаров и услуг, закупаемых государственными органами. В частности, стоимость мобильных телефонов для глав федеральных органов должна быть не выше 15 тыс. рублей, для их помощников — не более 10 тыс. рублей, а для специалистов — 5 тыс. рублей. Автомобили для руководителей федеральных органов должны стоить не больше 2,5 млн рублей, а их заместителей — 2 млн рулей.

Напомним, ранее Законодательное собрание Петербурга объявило конкурс на поставку четырех планшетов Samsung Galaxy Tab S2, клавиатур-чехлов к ним и двух игровых ноутбуков ASUS ROG G751JL с сумками. Сумма контракта составит 414 тыс. рублей.  Из них ноутбуки стоят по 100 тыс. рублей, а стоимость одного планшета более 45 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров