Родственникам погибших в Алеппо медсестер вручили ордена Мужества

Орден-Мужества-фото-с-сайта-er.ru_Командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) вручил ордена Мужества родственникам медсестер, погибших в Алеппо в результате обстрела госпиталя. Об этом сообщила в субботу пресс-служба ВВО.

«Командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин вручил высокие государственные награды родным военных медсестер, погибших при выполнении специальных задач в Сирийской Арабской Республике. Указом президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, младший сержант Надежда Дураченко и младший сержант Галина Михайлова награждены орденами Мужества, посмертно», — говорится в сообщении. Похороны девушек состоятся в субботу 10 декабря в Биробиджане.

Напомним, 5 декабря в Алеппо боевики обстреляли мобильный военный госпиталь. Одна из медсестер скончалась на месте,  другая была ранены и погибла позже. Минобороны РФ заявило, что атака на госпиталь была заранее спланированным убийством. В США осудили нападение на медиков.

Автор:

Новости партнеров