Комитет FIFA не ведет официального разбирательства в отношении Мутко

Виталий-Мутко-фото-пресс-службы-КремляСледственная палата комитета по этике Международной федерации футбола (FIFA) не ведет официального разбирательства в отношении вице-премьера РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики, президента Российского футбольного союза Виталия Мутко. Об этом в организации заявили в воскресенье. 

В FIFA сообщили, что следственная палата намерена тщательно изучить доклад Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларенаи сделать выводы. «Если случаи нарушения кодекса этики организации будут выявлены, мы предпримем соответствующие меры и проинформируем общественность. Для того, чтобы оградить любые возможные исследования, мы не в состоянии уведомить о том, открыты ли предварительные следственные мероприятия, однако мы хотели бы отметить, что не существует никаких официальных разбирательств по данному делу». — пояснили  в федерации.

Напомним, ранее издание Daily Mail сообщило, что в отношении Мутко ведется предварительное расследование. По информации издания, следственная палата намерена выяснить, был ли причастен российски вице-премьер к сокрытию допинг-проб спортсменов. Отмечалось, что в случае получения доказательств Мутко могут отстранить от любой футбольной деятельности. Кроме того, под угрозой может  оказаться проведение в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Автор:

Новости партнеров