В Крыму заработал второй региональный мобильный оператор

795e4a0f16a13e29945c8b232fa68644В Крыму начал работать второй региональный мобильный оператор – «Крымтелеком». Об этом в воскресенье сообщил вице-премьер республики, а также глава Минсвязи Крыма Дмитрий Полонский.

В торжественной церемонии запуска оператора примет участие глава Крыма Сергей Аксенов и министр связи России Николай Никифоров.

Директором мобильного оператора стал Владимир Дрозденко. Он рассказал, что компании принадлежат 128 станций в крупных городах полуострова. О тарифах станет известно после официального запуска – в понедельник днем.

Добавим, что «Крымтелеком» будет использовать национализированное у «Киевстара» и «Тримоба» оборудование. Эти компании ушли из Крыма в 2014 году. Кроме того, закуплено дополнительное оборудование фирм Ericsson и Huawei.

Напомним, что в 2015 году единственным мобильным оператором на полуострове был «К-телеком». У компании в Крыму более 1,1 тыс. станций. В прошлом году «К-телеком» стал вторым налогоплательщиком региона, перечислив в бюджет около 1,2 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров