Кадырова и «Единую Россию» проверят четыре ведомства на предмет нарушений прав несовершеннолетних

Рамзан Кадыров фото из его инстаграмаГлаву Чечни Рамзана Кадырова и партию «Единая Россия» проверят четыре ведомства на предмет нарушений прав несовершеннолетних. Об этом в пятницу «Агентству Бизнес Новостей» сообщил подавший соответствующее обращение политик и общественный деятель Анатолий Канюков.

Ранее он отправил в Генпрокуратуру обращение по поводу акции #КадыровГеройРоссии. Ее проводили в школах Чечни с участием школьников, которых, по словам Канюкова, заставили «утвердить правоту» слов Кадырова про то, что оппозиционеры – «враги народа», что противоречит закону о защите детей от пропаганды и нанесении вреда здоровью от социальной нетерпимости.

Политик предполагает, что для реализации акции в школах, ЕР использовала детско-юношескую организацию «Юные Кадыровцы», что также запрещено законом.

«Детско-юношеские организации могут быть в школах, но я подозреваю, что у некоторых пересекающееся членство с «Единой Россией». Это и позволяет им проводить такие акции. К тому же самый главный член «Единой России» там — Рамзан Кадыров. У него вертикаль, которая позволяет партии сотрудничать с «Юными кадыровцами» и проводить свои идеи, в том числе, в школах», — объяснил АБН Канюков.

Напомним, руководитель Чечни в своей соцсети назвал несистемную оппозицию «предателями» и «врагами народа». После этого ими была организован флеш-моб «Кадыров – позор России». Вслед за этим в Грозном был организован митинг в поддержку главы республики. Также была проведен флеш-моб #КадыровГеройРоссии, в том числе, с участием школьников.

Автор:

Новости партнеров