Премьер-министр Италии приедет на ПМЭФ

ИталияПремьер-министр Италии Маттео Ренци собирается быть на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом он сообщил в понедельник, передает ТАСС.

ПМЭФ пройдет с 16 по 18 июня 2016 года. Ранее итальянский посол в России Чезаре Мария Рагальини говорил, что Италия намерена сотрудничать с Россией в сферах бизнеса и экономики. Он также не исключал приезда премьера европейской страны.

Премьер-министр Италии также высказался о будущем санкций, наложенных на Россию. По его мнению, для прекращения сдерживающих экономических мер и продуктового эмбарго Россия должна исполнить договоренности, который были приняты в Минске.

Отметим, в 2016 году Италия получит статус «страны-гостя» на ПМЭФ. В то же время в Россию приедут предприниматели, которые хотели бы развивать итальянский бизнес в российских регионах. Италия и Россия продолжают сотрудничать для развития совместных проектов науки, культуры, туризма, подчеркнул посол. Кроме того, в Италию с визитом должен приехать глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Автор:

Новости партнеров