Эксперт: Руководство Петербурга не считает старые теплосети проблемой

Анатолий Голов_Фото с сайта www.expertnw.ruРуководство Петербурга не считает старые теплосети, которые регулярно ломаются, проблемой. Такое мнение в среду «Агентству Бизнес Новостей» высказал руководитель «Школы ЖКХ» Анатолий Голов.

«Pвутся, в ocновном, трубы горячей воды, в основном из-за перепада температур и давления – если их часто латали, то они не выдерживают. Тpyбы будут рваться – ничего с этим не поделать. Дeло в том, что на их замену город не выделяет денег. Трубы у нас старые, а меняют их очень медленно. Город считает, например, что Зенит-Арена – это проблема и выделяет деньги, а старые трубы он проблемами не считает», – сказал АБН Голов.

Напомним, в Петербурге с начала года не прекращаются выходить из строя теплосети. Трубы рвутся в любую погоду. Так, многочисленные случаи поломок, оставившие без обогрева десятки домов произошли в новогодние каникулы, когда температура опускалась ниже 20 градусов. Также накануне на Васильевском острове прорыв трубы на Большом проспекте оставил без тепла почти 700 домов.

Автор:

Новости партнеров