В Петербурге предложили освободить покупателей квартир от налога на имущество

Монолит Кировстрой Ульянка Дом Стройка НедвижимостьВ правительстве Петербурга готовят предложение для покупателей новых квартир. Освободить горожан от уплаты налога на имущество в понедельник предложили в комитете по экономической политике.

Налог могут сократить для новых покупателей на первые три года. Для этого ввод квартир в эксплуатацию должен быть произведен в 2015-2016 годах, а договор заключен уже в 2016 году.

Новое предложение распространится и на дольщиков, и на договоры купли-продажи. Однако «вторичка» в новом постановлении задействована не будет.

Напомним, во вторник на заседании правительства глава комитета по экономической политике Елена Ульянова сообщила, что в строительной отрасли в минувшем году наблюдался спад. В частности, почти в два раза сократился объем инвестиций. Количество работ по строительству уменьшилось на 7,3%. Напомним, в 2015 году в Петербурге ввели более 3 млн кв. м жилья в эксплуатацию. В январе 2016 года застройщики сдали 706 тыс. кв. м, а в феврале – почти 795 кв. м жилья.

Автор:

Новости партнеров