В Петербурге утвердили эскиз проекта зданий Верховного суда РФ

Судебный квартал Атаянц наша фотоВ Петербурге совет по культурному наследию утвердил эскиз проекта зданий Верховного суда России. Об этом стало известно в четверг на заседании совета по культурному наследию.

Для Верховного суда возведут комплекс построек общей площадью 224,6 кв. м. При этом в квартале сохранят место под парк и оборудуют его, а также оставят незагороженным вид на Васильевский остров и Князь-Владимирский собор. Проект выполнили ООО «Евгений Герасимов и парнеры» и бюро «Speech».

Также совет постановил восстановить Нижнюю дачу императора Николая II. Здание взовали в 1961 году. Концепцию предложил московский институт «Спецпроектреставрация».

В доме Форша на набережной Фонтанки, 23, построенном в конце XVIII века, обстроят гостиницу. Этим займется бюро «Студия 44» Никиты Явейна.

Отметим, проект Верховного суда уйдет на согласование с градостроительным советом Петербурга. В дальнейшем совет по культурному наследию обсудит вопрос о будущем Конюшенного ведомства. Напомним, его передали музею истории Петербурга и комитету по культуре Смольного. Ранеее здание собирались сделаь апарт-отелем. О том, как Конюшенное ведомство будут использовать в дальнейшем, в минувшую среду на отчете губернатора Петербурга задавали вопрос и депутаты.

Автор:

Новости партнеров