Шведский сервис Spotify снова выйдет на российский рынок. Об этом во вторник сообщили источники в музыкальных лейблах.
Стриминговый сервис для прослушивания музыки уже пытался выйти на российский рынок в прошлом году. Однако компании пришлось закрыть офис в России из-за политических и экономических рисков. Сейчас копания задумывается о возвращении в РФ, сообщают «Ведомости».
Ранее Spotify зарегистрировала в России юридическое лицо ООО «Спотифай». Однако копания понесла около 15 млн рублей убытка.
Напомним, сервис Spotify является стриминговым сервисом, с помощью которого пользователи могут прослушивать музыку онлайн. Компания начала работу в 2006 году. Сервисом пользуются более 100 млн человек по всему миру. Главным конкурентом Spotify в России является Apple Music, а также действующие на территории страны Google Play и «Яндекс.Музыка».