Подрядчик объяснил отставание реконструкции «Храброво» девальвацией и ростом цен

Фото: avia.pro

Фото: avia.pro

Отставание реконструкции аэропорта «Храброво» в Калининграде связано с девальвацией рубля и ростом цен. Об этом АБН в субботу заявил представитель компании «Стройновация».

«Отставание от графика связано с девальвацией рубля и ростом цен на оборудование и материалы, а также отсутствием необходимых для выполнения работ инертных материалов на территории Калининградской области. Кроме того, в период начала девальвации рубля поставщики временно прекращали продажу и поставку материалов», — отметил собеседник агентства.

В то же время он заверил, что компания готова выполнить все свои обязательства. По его словам, работы идут в две смены, работают 125 человек и 40 единиц техники.

Ранее в «Росавиации» не исключили замены подрядчика в «Храброво». Организация не удовлетворена ходом работ и тем, что их не удастся завершить к 2018 году. Между тем, в этом году городу нужно будет принимать гостей Чемпионата мира по футболу.

Добавим, месяцем ранее власти другого региона-реципиента ЧМ-2018 — Петербурга — расторгли договор с крупным подрядчиком. Речь идет о строительства стадиона, который должен принять Мундиаль.

Автор:

Новости партнеров