Борис Вишневский намерен лишить Марию Щербакову мандата в ЗакСе Петербурга

Фото АБН

Фото АБН

Кандидат в Законодательного собрания Петербурга от партии «Яблоко» Борис Вишневский планирует лишить мандата своего оппонента по округу №2 от «Единой России» Марию Щербакову. Об этом АБН во вторник сообщил сам «яблочник».
По словам Вишневского, он будет обжаловать решение городского суда Петербурга. Последний не стал снимать с выборов главу Центрального района Марию Щербакову.

«Мы получим решение суда в окончательной форме и, конечно, будем подавать апелляцию. Если суд в следующей инстанции установит факты подкупа избирателей госпожой Щербаковой и злоупотребление должностными полномочиями, то ее лишат мандата. Я это дело просто так не оставлю», — рассказал Борис Вишневский. Также «Яблоко» в суде попытается отменить итоги выборов на тех участках в Петербурге, где было массовое голосование военнослужащих.

Напомним, Борис Вишневский пытался отменить регистрацию кандидата Марии Щербаковой из-за многочисленных нарушений с ее стороны в ходе избирательной кампании. По мнению «яблочника», имели место незаконная агитация, подкуп избирателей, использование ресурсов Центрального района в своих интересах и другие нарушения. До выборов убедить в этом городской суд Вишневский и его юристы не смогли. Отметим, в случае, если «Яблоко» сможет лишить Щербакову мандата, то в округе пройдут повторные выборы.

Автор:

Новости партнеров