Кобзон: Крым – это непосильная ноша

Иосиф Кобзон, фото пресс-службы ГосдумыДепутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон назвал Крым непосильной ношей. Такое заявление Кобзон сделал в понедельник.

«Это исконно русская территория, но которую мы финансируем из нашего скудного российского бюджета. От этого страдают такие отрасли как здравоохранение, образование, культура и другие важные сферы» — сказал Кобзон.

Депутат добавил, что необходимо уделять больше внимания развитию культуры. По словам Кобзона, из-за нехватки средств в сфере культуры широко распространены алкоголизм, наркомания и преступность.

Напомним, в августе прошлого года депутат предложил приостановить дипотношения с США. Это произошло после того, как Вашингтон выдал усеченную визу председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Отметим, в минувшем году Кобзону присвоили звание народного артиста самопровозглашенной Луганской народной республики. Ему вручили орден доблести. Певец посетил Луганск для того, чтобы спеть на мероприятиях, которые посвящены Дню защитника Отечества

Автор:

Новости партнеров