Албин назвал неудовлетворительной работу комитета по строительству Петербурга в 2016 году

Игорь Албин в Коломягах, 24 марта 2015Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин признал неудовлетворительной деятельность комитета по строительству Петербурга в прошлом году. Об этом он заявил на коллегии службы строительного надзора и строительного комитета города в четверг, передает корреспондент АБН.

«Размыты границы ответственности между подрядчиками и городскими властями. Важнейшие решения принимаются годами. Мы либо выходим на качественные изменения, либо меняем кадровый состав», — сказал Албин. По его словам, комитет ожидает «кадровая чистка», если работа чиновников не начнет приносить результаты.

Отметим, ранее строительная компания «Леокам» отправила письмо президенту России Владимиру Путину с жалобой на строительный комитет Смольного. До конца прошлого года подрядчик должен был благоустроить намыв у стадиона на Крестовском острове, но чиновники, по словам представителей «Леокама», вынудили компанию отказаться от контракта.
В письме указали, что конфликт начался после жалобы главе строительного комитета Сергею Морозову на «бракованную» землю. Граница намыва на метр сдвинута, на участке не хватает щебеночных свай, а также песка на сумму около 600 млн рублей, сообщили в «Леокаме».

Автор:

Новости партнеров