Регионам могут дополнительно выделить 5 млрд рублей на программы благоустройства

триумф парк дома недвижимость строительство регионамРегионам могут выделить дополнительно 5 млрд рублей на реализацию программ благоустройства городов и поселков. Об этом спикер Совфеда Валентина Матвиенко сообщила в пятницу на заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации.

«В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о выделении из резервного фонда правительства дополнительно 5 млрд рублей на реализацию программ по благоустройству», — сказала Матвиенко. Он напомнила о том, что в текущем году регионам уже выделили 20 млрд на эти цели.

Спикер Сорвфеда признала, что вопрос о финансировании до сиз пор актуален. В частности, это связано со снижением доходности муниципалитетов. «Как результат, растет дефицит местных бюджетов и объем муниципального долга, за последние три года он вырос почти на 30%», — пояснила Матвиенко.

Напомним, в конце марта Матвиенко прокомментировала протестные акции, которые прошли по всей стране 26 марта, и призвала региональные власти активнее работать с гражданами. Он также напомнила о том, что законодательство позволяет гражданам проводить мирные собрания.

Автор:

Новости партнеров