Google представила бета-версию операционной системы Android O

google samsungКомпания Google на конференции Google I/O представила бета-версию новой операционной системы Android O. Презентация транслировалась на YouTube-канале компании в среду.

В новой операционной системе сделали ставку на оптимизацию ее работы. Например, в Android O уменьшится подача трафика интернета и данных GPS в открытые в фоновом режиме приложения.

Инновацией станет возможность работать в одно время сразу с двумя приложениями. Размер каждого из них пользователь сможет выбрать самостоятельно. Кроме того, разработчики обновили ПО для борьбы с вредоносным контентом, а также добавили функцию предварительного просмотра уведомления приложений пользователей.

Предварительную версию системы можно опробовать на следующих моделях: Nexus 5X/6P, Pixel, Nexus Player и Pixel С.

Отметим, корпорация Google с 27 апреля возобновили работу Google Play по всей России. Ранее приложение не работало на территории Крыма. Согласно санкциям США в 2015 году, этот и другие сервисы корпорации перестали работать на территории полуострова. В середине апреля нынешнего года запрет действовать перестал после заключения ФАС и Google мирового соглашения.

Автор:

Новости партнеров