Сооснователь Twitter сожалеет о роли соцсети в победе Трампа

Сооснователь сети микроблогов Twitter Эван Уильямс сожалеет о том, что его проект, вероятно, повлиял на исход президентских выборов в США и помог избранному главе государства Дональду Трампу победить. Об этом он сообщил накануне в интервью газете The New York Times.

По его мнению, интернет в настоящее время «испорчен» и все больше людей понимают это. Он добавил, что надеялся на улучшение мира, когда люди смогли свободно обмениваться информацией, однако этого не произошло.

Добавим, ранее Дональд Трамп заявил, что Twitter сыграл большую роль в его победе. В январе этого года он сообщил, что ему не нравится вести аккаунт, однако он вынужден это делать, чтобы оперативно отвечать на «лживые сообщения». В настоящее время на Twitter американского президента подписано более 30 млн человек.

Соцсеть Twitter была основана в 2006 году Эваном Уильямсом, Джеком Дорси и Бизом Стоуном. С 2008 по 2010 года Эван Уильямс занимал пост президента компании. Его сменил бывший операционный директор Twitter Дик Костоло.

Автор:

Новости партнеров