Япония планирует расширить санкции против КНДР

Фото: lenta.ru

Фото: lenta.ru

Япония рассматривает возможность введения новых санкций в отношении КНДР. Об этом в воскресенье заявил глава японского МИД Фумио Кисида.

По словам Кисидо, в Японии считают, что резолюций Совета безопасности ООН может быть недостаточно в условиях регулярных провокаций со стороны Северной Кореи. Он заявил, что правительство рассматривает возможность расширения санкций.

Кисидо сказал, что, по его мнению, есть три направления, в которых следует работать. «Обеспечить взаимодействие с мировым сообществом, употребив наше дипломатическое влияние. Обеспечить себя постоянной полноценной системой противоракетной обороны. Использовать рычаги сдерживания и реагирования, заложенные в японо-американском союзе», — перечислил он.

Напомним, в минувший понедельник власти Северной Кореи официально заявили об успешном запуске баллистической ракеты. Предположительно, речь идет о ракете новой модификации. По информации Минобороны РФ, она летела 23 минуты и упала в 400 километрах от берегов Японии. Испытания резко осудили в Токио, Сеуле и Вашингтоне.

Автор:

Новости партнеров