На Украине опровергли планы закрыть железнодорожное сообщение с РФ

Железная дорога

Фото АБН

Украинские власти не собираются прекращать железнодорожное пассажирское сообщение с Россией. Об этом в четверг сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Как передает украинское интернет-издание «Обозреватель», вопрос прекращения железнодорожных или автобусных пассажирских перевозок в Киеве даже не рассматривается. При этом личное мнение самого Омеляна состоит в том, что Украине нужно было давно закрыть любое сообщение с Российской Федерацией. В качестве примера он привел решение о прекращении авиаперевозок, которое было принято в 2015 году.

О том, что сообщение с РФ по железной дороге может быть прекращено по инициативе украинской стороны, сообщила ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники в Киеве. Речь шла о том, что пассажирские перевозки по железной дороге могут полностью закрыть с 1 июля 2017 года. По данным СМИ, лоббистами такого решения выступают чиновники, к мнению которых президент Петр Порошенко прислушивается. Грузовые перевозки, напомним, были отменены еще на прошлой неделе, 16 мая.

Автор:

Новости партнеров