В дни проведения ПМЭФ «Пулково» перенесет остановку общественного транспорта

пулково2В дни проведения Петербургского международного экономического форума аэропорт «Пулково» перенесет остановку общественного транспорта. Об этом в понедельник сообщила управляющая компания аэропорта ООО «Воздушные ворота северной столицы».

На время с 30 мая по 4 июня автобусы, следующие по маршруту №39 и №39Э, будут останавливаться не у пассажирского терминала, а на автобусной парковке с правой стороны от выхода из зоны прибытия. Там будет происходить посадка и высадка.

После съезда на Пулковское шоссе появится дополнительный контрольно-пропускной пункт, где будет происходить досмотр транспорта, въезжающего на территорию аэропорта. Кроме того, с 30 мая по 5 июня прекратит действовать режим быстрого досмотра для путешественников без багажа.

Напомним, с 1 июня по 15 июля отменяется маршрутка К-39, которая курсирует между станцией метро «Московская» и аэропортом «Пулково». Движение приостанавливается из-за проведения «общегородских и (или) культурно-массовых мероприятий».

Добавим, с 18 мая в «Пулково» начала действовать услуга Fast Track — быстрый досмотр для граждан, путешествующих без багажа. Ей смогут воспользоваться только пассажиры внутрироссийских авиарейсов с заранее распечатанным посадочным талоном.

Автор:

Новости партнеров