УФАС назначило новые штрафы по делу о ремонте «Авроры»

Фото: kater98.ru

Фото: kater98.ru

Петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы назначило новые штрафы «Кронштадтскому морскому заводу» и его топ-менеджерам по делу о ремонте крейсера «Аврора». Об этом в УФАС сообщили в среду.

За непредставление документов по двум запросам антимонопольноного органа КМЗ оштрафован на 125 тыс. и 300 тыс. рублей. За это же нарушение первого замдиректора завода оштрафовали на 15 тыс. рублей. За нарушение сроков авансовых платежей по трем договорам поставки на 40 тыс. рублей оштрафован гендиректор КМЗ и два штрафа назначено его заместителю по экономике и финансам. Семь штрафов по 25 тыс. рублей было назначено за ранее установленное нарушение сроков при публикации протоколов рассмотрения заявок на семь госзакупок.

В УФАС отметили, что таким образом сумма штрафов КМЗ составила 705 тыс. рублей. Должностные лица предприятия оштрафованы на общую сумму 180 тыс. рублей. Еще одно дело, возбужденное в отношении гендиректора предприятия будет рассмотрено 15 июня 2017 года.

Напомним, госконтракт на исполнение заказа Минобороны на ремонт «Авроры» был заключен в марте 2015 года. По данным попечительского совета крейсера, стоимость работ составила 840 млн рублей. Ранее сообщалось, что УФАС возбудило семь дел после проверки ремонта крейсера «Аврора». В начале февраля завод оспорил решение УФАС в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти.

 

Автор:

Новости партнеров