«АвтоВАЗ» начал серийное производство битоплевной Lada Vesta

Lada Vesta CNGГруппа «АвтоВАЗ» приступила к серийному производству двухтопливной версии Lada Vesta CNG. Об этом сообщили в компании в среду.

Автомобиль  сможет использовать в качестве топлива бензин и метан. Баллон для газа, емкостью 90 литров, расположен в багажнике автомобиля. Машина способна проехать свыше 1 тыс. км без дозаправки. В случае, когда заканчивается газ, питание двигателя автоматически переводится на бензин. Кроме того, существует возможность принудительной смены используемого топлива.

Первые Lada Vesta CHG были произведены в мае. В ближайшее время «АвтоВАЗ» намерен предоставить их для тестов потенциальным корпоративным клиентам.

Напомним, в середине мая министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил о том, что «АвтоВАЗ» согласовал с Росстандартом отзыв 5 тыс. Lada Kalina и Granta и 14 тыс. автомобилей Audi. Причина отзыва автомобилей – перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления у Granta и Kalina. У моделей Audi – риск протечки люка и возможный дефект подушек и ремней безопасности.

Автор:

Новости партнеров