Соколов не видит проблемы в «утечке кадров» из российских авиакомпаний

Максим СоколовВ Министерстве транспорта РФ не считают проблемой отъезд пилотов российских авиакомпаний за границу. Об этом в субботу сообщил глава ведомства Максим Соколов.

«Действительно, появилась информация, что многие российские пилоты сейчас работают в зарубежных авиакомпаниях, особенно — в странах Юго-Восточной Азии», — признал Соколов, отвечая на вопрос журналистов. При этом он подчеркнул, что «утечка кадров» за рубеж не является большой проблемой.

Он напомнил о том, что ежегодно учиться на пилотов идут порядка тысячи человек. По мнению чиновника, кадров хватит для того, чтобы обеспечить потребности российского рынка.

Напомним, ранее ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в отрасли сообщила, что российские пилоты массово уезжают из России в Азию. По информации издания, за последние два с половиной года туда из страны уехали более 300 пилотов, а еще 400 человек находятся в процессе трудоустройства. Источники газеты сообщили, что это связано с недостаточно высокой заработной платой.

 

 

Автор:

Новости партнеров