Бывшего директора ФСИН приговорили к восьми годам колонии

Александр Реймер www.forbes.ruЗамоскворецкий суд Москвы приговорил к 8 годам колонии общего режима и штрафу в 800 тыс. рублей экс-директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера по делу о хищении 1,3 млрд рублей. Заседание состоялось в среду.

Судья Елена Аверченко заявила, что вина подсудимого в мошенничестве доказана. «Назначить Реймеру наказание в виде в виде 8 лет колонии общего режима и штрафа 800 тысяч рублей», — цитирует «Интерфакс» оглашение приговора.

Накануне суд признал Реймера виновным в мошенничестве. Также виновными были признаны бывший заместитель главы ФСИН России Николай Криволапов и директор ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи ФСИН» (ФГУП ЦИТОС) Виктор Определенов. Криволапова признали виновным в хранении боеприпасов.

В рамках дела государство в лице ФСИН заявило гражданский иск о возмещении материального ущерба в размере 2,7 млрд рублей. По версии следствия, в период с 2010 по 2012 год Реймер и соучастники похитили бюджетные средства, выделенные ФСИН для закупки электронных браслетов.

 

Автор:

Новости партнеров