Власти Ленобласти открыли «фронт-офис» для малого бизнеса

Фото kommersant.ru

Фото kommersant.ru

Власти Ленинградской области открыли фронт-офис для взаимодействия представителями малого предпринимательства. Администрация региона сообщила об этом в среду.

Фронт-офис на Малоохтинском проспекте, 64Б, в Петербурге будет специализироваться на помощи малому и среднему бизнесу при получении кредитов, бизнес-планировании, заключении договоров франчайзинга, создании маркетинговых стратегий и внешнеэкономической деятельности. Предприниматели смогут получить консультации специалистов центра поддержки предпринимательства и бизнес-коучей.

Планируется, что в течение года во фронт-офисе состоится около тысячи индивидуальных бизнес-консультаций, а также более 130 семинаров и тренингов. На них ожидают более 2,5 тысяч областных предпринимателей.

По данным администрации Ленобласти, в регионе зарегистрировано более 61 тыс. малых предприятий. Оборот малого бизнеса региона в 2016 году превысил 460 млрд рублей. С 2013 года в регионе действует фронт-офис Агентства экономического развития по взаимодействию с крупными инвесторами. Его работа получила положительные оценки на федеральном уровне, отмечают в администрации Ленобласти.

Автор:

Новости партнеров